LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ЛОР и русскоязычные сообщества такие?

 


1

1

Я на самом деле не понимаю. Есть всякие сайты, где можно задать вопрос, стаковерфлоу и всякие подобные, сотни их. Как правило они все английские (из русскоязычных вроде какой-то тостер был, уже не помню, давно не попадался) и самое главное: там был конкретный вопрос и конкретные ответы внизу, которые предлагают решение проблемы.

  1. Там никогда нет ответов в духе не то ядро, не тот дистрибутив, не тот язык, не те дрова…
  2. Если человек спрашивает про raid0, ему не пишут, что raid1 надежнее (далее все плюсы рейд1 и почему автор мдк)
  3. Если автор вопроса просит помочь ему, например, с кодом, ему действительно будут пробовать помочь конкретным кодом или решением, если команды из терминала, ему их скинут и даже объяснят, какой ключ что делает

Сколько раз я создавал темы на ЛОРе с техническими вопросами (раз 20 наверное за лет 10), никогда я не получал никаких решений, в лучшем случае, что кто-то из участников где-то слышал название программы, которая отдаленно делает что-то похожее и с умным видом отправляет соощение типа «man mdadm», будто он умный и все просто и автор тупой если не разберется сам с маном в обнимку. Еще русскоязычное общество очень токсичное, здесь в первую очередь ищут кого высмеять или сказать, что у него шрифты говно или еще чего, а добавляемые фичи на форум (яркий пример - кнопка с клоуном) только добавляют неадекватности. Можно было оставить же всего 2-3 кнопки: плюс, минус и допустим баян, не знаю, но точно не кнопку клоуна. Также заметил, что большинство площадок начинают отходить от этой дибильноватой практики, оставляют только кнопку плюса, убирают даже минус, чтобы не было травли обществом, если вопрос глупый к примеру,а на ЛОРе будто специально добавили все это.

Самое обидное, что даже здесь есть люди, которые пишут ответы по делу топика и пытаются помочь, но их очень мало и форум никак не мотивирует к таким действиям, ведь проще написать глупость или ткнуть клоуна, чем написать кому-то ответ и поделиться своим опытом.

Даже не сомневаюсь, что сейчас этих самых мне тут накидают



Последнее исправление: artemlinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от frunobulax

Думаю, этот навык полезен для тех, кто работает с большим количеством документов, где один уровень «сложности», то есть простая какая-то инфа, но перелопачивать надо много. Не уверен, но может юристы или типа того.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Немного окунаюсь в юризм (против своей воли, неистово намаргиваю обоими глазами SOS морзянкой) – что-то не прокатывает такое.. Там дьявол в мелочах: если нужно на какой-то пункт опереться в ответе, например, приходится очень долго его в голове крутить, как-то концептуализировать на возможных ситуациях. И есть места (по крайней мере я спотыкался о такие) когда одно слово буквально меняло смысл пункта.)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

т.е. возбуждает потенциал действия. А не сами действия. Интересно.

Ну как по мне, при потребительских «хотелках» так и работает. Предвкушение и открытие возможности обладанием торкает едва ли не больше самого последующего обладания.

Толь дело творчество – сам процесс может доставлять. И не важно что на выходе получилось говно. Стоишь все равно потом рядом с кучкой вот этого своего дымящегося того что получилось и давишь лыбу довольную – я сделяль! 😊

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

афган не был «легкой прогулкой»

100 тысяч потерь в войне против целого Афганистана с населением в 15 миллионов, в котором «зачистили» около 2 млн человек, это не легкая прогулка? такие как вы опасны, для вас видимо и Чечня не преступление, а тяжелая война.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Я конечно же попрошу тебя пруфануть,

Вы мне поверите и так.

ты не сможешь и придумаешь левые отмазки. Но хоть посмеемся.

Я уже смеюсь. А вы судорожно ищете где вас триггерило в сторону неуемного потребления

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Судя по вашим высказываниям и цифиркам в вашем нике, вы про афган и первую чеченскую знаете только то, что рассказали-по-кудахтеру/написали-где-то-там/etc

100 тысяч потерь в войне против целого Афганистана

Это вы оф. статистику про саму войну прочитали? Если да, то к ней надо приплюсовать ещё овер дофига потерь вернувшихся, но не доживших и до 40-ка. А многие получившие ранения и до 30-ти не доживали, старчивались. Тут я не говорю что прям все, но тем не менее многие. Точнее так, из тех кому там герыч в качестве обезбола кололи, 30-ик встретили уже в гробу. Командному составу «повезло» больше, их герычем не «лечили». Ну или кого-то и лечили, но я таких ИРЛ не знал и не слышал про таких.

для вас видимо и Чечня не преступление, а тяжелая война.

Война не бывает легкой или тяжелой, война всегда война, на ней люди гибнут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

то к ней надо приплюсовать ещё овер дофига потерь вернувшихся, но не доживших и до 40-ка.

потери так не считают. потери это погибщие и раненые. для меня синдром - это как у Летова - «жить как пружина, привыкнув легко убивать». если на то пошло, все это недожившие миллионы - следствие строительства госкапитализма в рф.

Судя по вашим высказываниям и цифиркам в вашем нике, вы про афган и первую чеченскую знаете только то, что рассказали-по-кудахтеру/написали-где-то-там/etc

википедия - кудахтер? недостаточно академический источник?

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anc

герыч в качестве обезбола кололи

лол. воины с радостью потребляли продукт, отобранный у местных, а виноват оказался госпиталь?

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

если на то пошло, все это недожившие миллионы - следствие строительства госкапитализма в рф.

Да нет, те кто в самое начало попал и до капитализма бывало не дотягивали. Во всяком случае знаю один пример, сторчался раньше.

википедия - кудахтер? недостаточно академический источник?

Я же написал вариант «написали-где-то-там». Получается я угадал.

недостаточно академический источник?

С каких пор вики стала «академическим источником»?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

С каких пор вики стала «академическим источником»?

а кто тогда академический источник? васян с ЛОРа? arxiv.org?

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

герыч в качестве обезбола кололи

лол. воины с радостью потребляли продукт, отобранный у местных

Вот и выросло поколение пепси блин... Боюсь, что anon1994 уже напишет, что воины помогали местным производить вещества, а anon2014 вообще назовет это разборками наркокортелей.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

герыч в качестве обезбола кололи

лол. воины с радостью потребляли продукт, отобранный у местных

Вот и выросло поколение пепси блин… Боюсь, что anon1994 уже напишет, что воины помогали местным производить вещества, а anon2014 вообще назовет это разборками наркокортелей.

а где они его брали? заказывали в даркнете?

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anc

Официально изданное.

вот в википедии и есть ссылки на официально изданное. я склонен доверять английской wiki, абстрагируясь от проверки.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну тоесть никаких мыслей не возникает… Печалька.

очевидцы пишут что отбирали у местных. ну как отбирали. населенный пункт зачищали, а вещества потребляли и увозили с собой. да, странно было бы, если бы ими не торговали. только если не знали бы цену. кто мог додуматься заменить морфий герычем - хз, разве что если до этого упорол/продал морфий.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

я склонен доверять английской wiki

о потерях СССР в войне в Афганистане... ну-ну...

абстрагируясь от проверки.

праааально мальчик поступаешь... английская вики фигню не напишет, там чистая правда, только там она и есть. И она конечно же посчитала всех кто по той или иной причине не дожил и до 40-ка.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

кто мог додуматься заменить морфий герычем - хз, разве что если до этого упорол/продал морфий.

1. И причем тут морфий?
2. Небыло ничего сильно обезболивающего.

anc ★★★★★
()

Наверное потому что люди в основном категорически некритично относятся к тому, что их формирует?

Andrew-R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И причем тут морфий?

Небыло ничего сильно обезболивающего.

морфий - каноническое обезболивающее средство. промедол тоже опиат. его нет в подразделении только если продать/упороть.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

Дядь, вы читаете наискосок? Я написал: «2. Небыло ничего сильно обезболивающего.»

его нет в подразделении только если продать/упороть.

Это вам голоса в голове нашептали? Когда закончился афган, вам судя по всему было всего 5 годиков.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Trimeperidine (Promedol) is an opioid analgesic that is an analogue of prodine. It was developed in the early 1950s in the USSR during research into the related drug pethidine.

Это вам голоса в голове нашептали? Когда закончился афган, вам судя по всему было всего 5 годиков.

так куда же он делся? вроде с 50х состоит на вооружении. видимо все-таки сами упороли/продали раз не было. на оскорбления не реагирую, пусть они будут на совести модератора ресурса. снаряды и бомбы для выпила миллионов были, а промедола не было, так не бывает.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anon1984

так не бывает.

Пример. Лежу я в больнице после сложной операции на суставе, общий наркоз отпустил... больноооо... шо сибирский пушистик. Зову сестру, мне укольчик бамс... и зашибися. Прошло некоторое кол-во часов, опять больноооо, опять «укольчик бамс... и зашибисяяя». Так повторяется несколько раз, после очередного моего «больноооо», мне показывают табличку в которой отмечено, что все свои «больноооо» я на текущие сутки уже израсходовал и остается только терпеть. Предлагаю вам угадать, почему мне больше не кололи обезболивающее до следующих суток?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

то есть, промедол недостаточно сильный? а калаш видимо недостаточно убойный?

мне показывают табличку в которой отмечено, что все свои «больноооо» я на текущие сутки уже израсходовал и остается только терпеть.

так и есть, можно и до эвтаназипама дойти если не перетерпеь.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

так и есть, можно и до эвтаназипама дойти если не перетерпеь.

В ЭТОЙ стране кололи/давали-колеса не парясь. То что я описал произошло в другой стране, где как оказалось более строгие правила на эту тему. В целом мучился не долго, но мучился, а когда мучаешься, то час за сутки-неделю кажется. Это я не голословно про сутки-неделю, в детстве круто в больницу попал(в реанимации емнип больше суток пролежал), так по моим мироощущениям я насчитал, что чуть ли не неделю уже тут валяюсь.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

То что я описал произошло в другой стране, где как оказалось более строгие правила на эту тему.

Иронично. Бойцу не кололи морфий чтоб он не подсел, а он подсел на герыч. А все почему? Правила важнее чем жизнь большого опытного дяди, который сам понимает, сколько морфия ему нужно на снятия боли.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Та вот из текущих реалий, хз что мне там кололи в больнице, но хватало одного укола почти на сутки. Во всяком случае нестерпимая боль приходила через сутки. А выписали из больницы и из обезбола лайтовые безрецептурные колесики... гуево как-то... Врач в пол-ке отказалась что-то посильнее выписать со словами а-ля «ну у вас уже прогресс на лице...» Для меня печалька :(
ЗЫ И подруга которая может мне рецепт сварганить улетела на отдых. Абыдно, да?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Матан всеж влиянию повесточки так не подвержен. И подскажи, часто читая вики проверяешь источники? Вот то-то и оно.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

И подскажи, часто читая вики проверяешь источники? Вот то-то и оно.

да, захожу, там годнота

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

промедол тоже опиат. его нет в подразделении только если продать/упороть.

Теоретически он лежал в каждой индивидуальной коробочке АИ, но исчезал в первую очередь и никакие проверки не помогали )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

бро надо однозначно убрать из этого диалога. Я бы на законодательном уровне запретил его употребление, приравняв даже не к мату, а чуть повыше планку поставил, типа 15 суток за его употребление и не волнует. У меня есть тому обоснование, когда на протяжении 6-ти дней слышишь это бро-бро-бро без возможности это расслышить, мягко говоря «волнительное» настроение возникает.

И далее…

6-ти
30-ти
30-ик
40-ка
Небыло

Глаза, соринки, брёвна…

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Теоретически он лежал в каждой индивидуальной коробочке АИ, но исчезал в первую очередь и никакие проверки не помогали )

исчезал в первую очередь

вот-вот, а опиоиды были повсюду. афганистан же.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

я склонен доверять английской wiki, абстрагируясь от проверки

Тут, коллеги, полагаю, остаётся только лечение током, что скажете? 👨‍⚕

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Человека из деревни можно вывести, а деревню из человека - очень сложно.

Ololo_Trololo
()
Ответ на: комментарий от anc

Т-щ ЦрИкс недоволен твоим написанием числительных.

/* запрыгивает на мотоцикл и резво улетает в закат, трепыхая плащом с буквами КО */

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

https://batenka.ru/resource/booze/1-heroin-afghan/

Наши военнослужащие с героином знакомятся, прежде всего, благодаря солдатам, приезжающим из соседних азиатских республик и уже знающим, что такое лёгкие и тяжёлые виды наркотиков. После каждой операции они начинают забирать опиум с собой, употреблять сами и предлагать своим братьям по оружию. Да и сами афганцы свободно предлагают наркотики: гашиш, насвай, на особых условиях привозят и героин.

Откуда героин, спросите вы? Афганский? Ха-ха, не угадали. Пакистан. Карзай вытеснял выращивание мака развитием сельского хозяйства, а ограниченный контингент частнособственническое сельское хозяйство выпилил, в результате крестьяне вернулись к веществам.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

тут, как говорится, если при строительстве коммунизма в сахаре начнутся перебои с песком, то проблем с героином точно не грозят)

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Наши военнослужащие с героином знакомятся, прежде всего, благодаря солдатам, приезжающим из соседних азиатских республик и уже знающим, что такое лёгкие и тяжёлые виды наркотиков.

Фигню по ссылке пишут. В советские времена героин был уделом крайне немногих, очень сложный в доставании и употреблении. А вышеупомянутые «приезжающие солдаты» в массе своей жевали насвай - слюни до пола, взгляд осоловелый )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anon1984

«Строителям коммунизма» ваш герыч нафиг был неинтересен )

PS. На всякий случай напомню, что я из того времени, когда служившие «в контингенте» встречались повсюду - друзья, одноклассники, однокурсники, преподаватели, сослуживцы, командиры. А сейчас, как видно, происходившее в то время обрастает глупыми выдумками на уровне бреда

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

«Строителям коммунизма» ваш герыч нафиг был неинтересен )

после промедола то, естественно, советское - значит лучшее))

http://afghan-war-soldiers.ru/images-crimes/004-poppy.jpg

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anon1984

после промедола то, естественно, советское - значит лучшее))

Советское - не лучшее. Но явную ложь то зачем вешать на несчастный совок?

vaddd ★☆
()

Сколько раз я создавал темы на ЛОРе с техническими вопросами (раз 20 наверное за лет 10), никогда я не получал никаких решений, в лучшем случае, что кто-то из участников где-то слышал название программы

Скорее всего задаешь вопросы по теме, с которой очень поверхностно знаком. На такие поверхностные вопросы очень трудно дать точный ответ

Там никогда нет ответов в духе не то ядро, не тот дистрибутив, не тот язык, не те дрова…

На стековерфлоу очень дорожат кармой. Зарубежом чуть ли не аккаунт от стековерфлоу добавляют в резюме. Есть большая вероятность того, что на заданный вопрос ты вообще ответа не получишь. И куда «копать» вообще будет не понятно.

Если человек спрашивает про raid0, ему не пишут, что raid1 надежнее (далее все плюсы рейд1 и почему автор мдк)

ЛОР это форум, а не сервис для ответов на вопросы. Если на вопрос можно ответить по-разному, то получишь целый веер ответов.

Если автор вопроса просит помочь ему, например, с кодом, ему действительно будут пробовать помочь конкретным кодом или решением, если команды из терминала, ему их скинут и даже объяснят, какой ключ что делает

Помогают, но в пределах разумного.

Сколько раз я создавал темы на ЛОРе с техническими вопросами (раз 20 наверное за лет 10)

Хочется спросить, а на других ресурсах автору помогают? Мне на ЛОРе не помогли всего один раз. И то, проблема была такая заковыристая, что и в поддержке альтлинукса не смогли помочь.

Можно было оставить же всего 2-3 кнопки: плюс, минус и допустим баян, … Карма – зло. Попробуй написать глупость на каком-нибудь хабре и посмотри что будет с кармой. А тут могут только смайликов в тему накидать.

если вопрос глупый к примеру ведь проще написать глупость или ткнуть клоуна, чем написать кому-то ответ и поделиться своим опытом.

То есть автору топика можно написать глупость, а отвечающим уже нельзя? Каким-то тоталитаризмом попахивает.

dicos ★★
()

чтобы не было травли обществом

Если тебя травят аноны в интернете - выключай компьютер!

Vilicus
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)