LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насмотрелся видосиков про айтишников бомжей в Америке

 , ,


0

5

Посмотрел несколько видосов, где рассказывается, как ненужные корпорациям айтишники живут в трейлерах или в дешевых квартирах непосредственно у зданий этих самых бывших работодателей. Теперь спать не могу. Неужели им больше негде приложить свои знания? Или работать не на корпорацию - это уже не то.

★★★

Ответ на: комментарий от Toxo2

Сменяется несколько поколений — и конфликты утихают. Сербы ездят валяться на пляжах в Турции, норвежцы выпивают со шведами и датчанами, французы ездят через реку к немцам жрать в заарбрюкенских рестиках.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

10 собеседований, это практчески ничего. ХЗ что было с рынком труда за последние 6 лет, но когда я устраивалась на последнюю работу, у меня телефон не затыкался с 8ми до 5ти. Это были хедхантеры конечно, но такие звонки вели к собеседованиям.

Обычно была неделя «у меня зазвонил телефон», после которой шла неделя, две собеседований уже в конторе (одно, два в день), после которого тебе слали предложения/контракты на подпись. Ты выбирал который тебе больше нравился и обзванивал/рассылал мыло остальным, что бы отказать.

Ах да, те 10 собеседований у меня были с хедхантерами, а не с конторами, которые ищут нового рабочего. Тоесть совсем тухлая глухота, а не рынок труда.

Кстати сегодня прилетел третий отказ за всю мою карьеру.

Первый был в Каноникал, я прошла все практические тесты (там надо было накодить на питоне), собеседования с технарями, а потом они посмотрели в последнюю строку резюме, где написанно, что у меня ПТУ и отказали за неимением вышки. Второй отказ был в конторе поменьше, тоже прошла все собеседования и тесты (там надо было наскриптить на терраформе), но нечаянно светанула пузом в камеру. Баба технарь всем нужна для «диверсити», но только если она сильная и независимая, а не овуляшка с форком xD

А сегодняшний отказ - ПРОСТО ТАК. Просто «мы сожалеем, что должны вам сообщить о том, что не рассматриваем вашу кандидатуру», без дальнейших обьяснений. Не, я конечно понимаю, что там 100+ человек на место и что вышка в софтварь энжЫныринг смотрится лучше, чем сисадминское ПТУ и что я вообще должна быть благодарна, что мне прислали ответ и не заghostили, но мне красивой, первый раз за 13 лет отказали «просто так».

Спрашиваю, потому что у меня столько собеседований за всю жизнь не было.

Это где такая стабильность и что там с карьерным ростом? У меня лично запросы растут быстрее чем зарплата, изза чего меняю контору, если нету всяких бонусов. В последней конторе просидела 6 лет, потому что был афигенный начальник, который давал оплачиваемые отгулы просто потому что «я устала». Тоесть вместо 4х недель отпуска, у меня было «ну сегодня мозга совсем не думает, надо отхохнуть», плюс 2 недели на рождество/НГ, плюс 4 недели отпуска. Единственное условие было не срывать дедлайны.

Тутошние конторы поднимают зарплату что бы она успевала за инфляцией, но не больше и единственный способ увеличить зарплату - уйти в другую контору.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

вроде бы вся проблема как раз в том, что Северная Корея против предпринимательства в любом виде. За это их предприниматели и нагибают. А ты предлагаешь эту проблему решать руками предпренимателей. У тебя с психикой все в порядке?

Насколько я знаю, ограниченное частное предпринимательство у них есть с 1990-х. И составляет половину ВВП. А разногласия — от нежелания допускать иностранных предпринимателей и менять политический строй на тот, который допустит. Чучхе — исторически сложившаяся идеология изоляционизма.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Работала однажды на российском предприятии «по обмену опытом» северокорейская бригада рыбообработчиц, женщин. Работала под руководством некоего господина (на русский так и переводится, ибо не товарищ он уже) Ху, который этих женщин за недостаточное прилежание, или попросту будучи бухим лупил палкой. Вот прям перед камерами и глазами руководства завода и лупил. Но палка не тяжелая, скажем - рейка, кому-то, может, даже нравится, да и производственный процесс не страдает, этакий canning - caning. Ну и ладно.

Но работала там же няшная молодая переводчица, все её любили и даже порой восхищались и радовались её открытости и эрудиции.
На свою беду, где-то как-то она ляпнула про Кормчего. Где и как, и кто её сдал - неведомо. Но не прошло и пары дней, как пришли за ней мущинки строгие и никакие поручительства и просьбы от уважаемой конторы не помогли. Больше её не видели.

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)

Очень много на ЛОРе обсуждают социалистические идеи. На мой взгляд эти идеи сильно устарели. Люди когда-то их продвигавшие были движимы политическими амбициями и ещё при жизни в них в итоге частично разочаровались. Ещё мы часто не учитываем контекст тех или иных идей и событий. В то время обсуждали эволюцию обезьяны в человека. Сейчас же есть смысл обсуждать эволюцию человека в «ницшевского сверхчеловека» или даже в людей вселенной из русского космизма, а может и в персонажей мета вселенной :)) А нынешние айтишники чем-то похожи на современный пролетариат, уже почти захвативший почту, телеграф и телефон. Это некий паттерн исторический, проявляющейся в различные эпохи или знаменующий «новый технологический уклад». До заводов, фабрик и пролетариата были ремесленники и их мастерские. Так что всё сходится. Мне интересно как бы назвал Ильич людей выкинутых на улицу и живущих в плачевных условиях рядом с бывшим работодателем. Возможно, он назвал бы их прихвостнями системы. А что бы он предложил свергнуть и захватить айтишникам?

poshat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от poshat

А что бы он предложил свергнуть и захватить айтишникам?

Датацентры

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

обтекайте

5 звёзд это приговор

как только обсохните

свободны

А ведь я с тобой как с человеком разговаривал. А из тебя полезло.

ваши голословные заявления

Какие, нахер, мои «заявления» . Что у меня леспол на стенке?

В контексте промывки мозгов - стандартное поведение, впрочем. Тебя начинает потряхивать, но причины ты не понимаешь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от poshat

Очень много на ЛОРе обсуждают социалистические идеи. На мой взгляд эти идеи сильно устарели.

Наоборот, они слишком сильно обогнали время. Люди до них не доросли, и не факт, что дорастут, но шанс есть.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Это где такая стабильность

Медицина

что там с карьерным ростом

У медицинских работников не предусмотрен. Есть, конечно, категории, которые отражают только стаж, условно дают +1000 рублей к зарплате и больше ничего.

единственный способ увеличить зарплату - уйти в другую контору.

Насколько я могу судить, это универсальное правило для любой сферы деятельности.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

У медицинских работников не предусмотрен.

Ну, может не такой многоступенчатый и стабильный, как в армии, но есть же. Завотделениями, замглаврачей. Пишут диссеры, соответственно степеням растут возможности, надбавки, преподавание и тд. Ну и само собой, как у кодеров, карьерный рост - это почти всегда плавный уход от непосредственно лечебного (производственного) процесса в сторону руководства людьми и процессами.

Да в общем-то так везде, даже в армии. Непосредственно воюют солдаты, карьерно выросшие руководят.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

https://www.reddit.com/r/japan/comments/1s2d4i/what_do_japanese_students_learn_about_wwii_in/

Nonetheless, Japanese textbooks do offer a clear, if somewhat implicit, message: the wars in Asia were a product of Japan’s imperial expansion and the decision to go to war with the United States was a disastrous mistake that inflicted a terrible cost on the nation and its civilian population.

Ага, против америки - это плохо, ведь америка хорошая.

they offer a rather dry chronology of events without much interpretive narrative.

Это понятно почему так, actual message донесут через пропаганду.

There is no single way that a Japanese student learns about World War II.

Что-то странное.

… but this does not mean that every student learns the same things in the same ways. What a student learns and how much is learned varies, sometimes drastically, due to how the Japanese teacher chooses to go about it

Ага, вот, короче учитель будет говорить что Россия плохая, сбросила бомбу, отняла Кушанир.

Нет желания время дальше на это японоговно тратить.

asdpm
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Завотделениями

В большинстве российских больниц заведующий отделением - это обычный врач, которому в дополнение к основной работе вменяют дополнительную ответственность и бумажную работу. В провинциальных больницах доплата за заведование может плавать в пределах 10 тысяч рублей. Поэтому нередка ситуация, когда врачи пытаются избежать этой должности и их назначают на нее добровольно-принудительно. Даже если рассматривать это как карьерный рост то нужно учитывать, что заведующий только один, а врачей явно больше.

замглаврачей

Программист теоретически тоже в рамках своего карьерного роста может в некоторых организациях стать замом исполнительного директора или даже исполнительным директором. Но каков шанс?

Пишут диссеры, соответственно степеням растут возможности, надбавки

Этим занимаются единицы, а надбавки примерно те же, что и для категорий. То есть делают это никак не ради денег.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от poshat

эти идеи сильно устарели

да? но всё же есть мнение социализм это система общественных взаимоотношений в историческом ряду стоящая после капитализма.

asdpm
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Даже если рассматривать это как карьерный рост то нужно учитывать, что заведующий только один, а врачей явно больше.

Так тоже везде. Карьерный рост - это необходимость выделиться из массы.

Программист теоретически тоже в рамках своего карьерного роста может в некоторых организациях стать замом исполнительного директора или даже исполнительным директором. Но каков шанс?

Да даже пресловутые мидлы, сеньоры, тимлиды - это тоже карьерный рост. И шанс есть всегда. Просто он связан с необходимостью или иметь дополнительные таланты, или больше пахать. А поскольку большинство, как в вашем примере с завотделениями, не хочет лишних хлопот и ответственности, то этот шанс не так уж и мал.

То есть карьерного роста хотят почти все, но хотят этого без усилий. В результате желание выливается лишь в недовольный бубнеж и безнадегу, что хорошо видно по большинству форумян.

Этим занимаются единицы, а надбавки примерно те же, что и для категорий. То есть делают это никак не ради денег.

Карьерный рост - это не всегда про деньги. Деньги - это как бы само собой. Но рост - это всегда кусочек власти, это всегда статус, это всегда перспектива для следующего шага, это всегда опыт, всегде чуть больше творчества и всегда важная строчка в резюме при перемене места.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от asdpm

Товарищ, для того чтобы рассуждать в рамках исторического материализма необходимы два пред-условия: надо хотя бы в объеме школьного курса знать историю, и быть материалистом. К сожалению, местным троллям любо одного, либо другого не хватает. Это я говорю про добросовестно заблуждающихся, не про идиотов. Какой тут к черту материализм, если в одной строке эволюция по Дарвину, ницшеанство и бред свихнувшегося Циалковского и по мнению автора это вещи одного порядка?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от thesis

«широкоглазых обезьян», отдельные представители которых живут и кормятся с американских ойтишных технологий. Да-да, у тех самых «западных» - относительно Японии, разумеется - «варваров», с которыми Япония до сих пор, между прочим, в состоянии войны (а с США - нет).

с которыми Япония до сих пор, между прочим, в состоянии войны (а с США - нет).

Я что-то совсем запутался в твоих иносказательных ужимках. Ты что хочешь сказать? Что России стоило бы не в состоянии войны с Японией находиться, а состоянии мира, дружбы, партнерства? Это что ли?

asdpm
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Просто он связан с необходимостью или иметь дополнительные таланты, или больше пахать.

Вот оно как, кто же тогда придумал такое: «В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала.». Наверное завистники.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

бред свихнувшегося Циалковского

Фиалковского же!

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Известный российский философ, действительный член Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, главный научный сотрудник сектора философских проблем естествознания Института философии РАН Вадим Васильевич был крупнейшим специалистом в области философии и эпистемологии науки, философских оснований астрономии, космологии, космонавтики, универсального эволюционизма. С 1962 г. работал в Институте философии и здесь написал свои основные труды. В.В. Казютинский пользовался авторитетом не только у философов, но и среди естествоиспытателей и широкого круга ученых и интересующихся наукой.

FishHook
()
Последнее исправление: FishHook (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Вот оно как, кто же тогда придумал такое

Других способов к карьерному росту нет. Не хотите ни проявлять таланты, ни прикладывать усилия - сидите вспоминайте в качестве самооправдания поговорки.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В большинстве российских больниц заведующий отделением - это обычный врач, которому в дополнение к основной работе вменяют дополнительную ответственность и бумажную работу.

Например, он ещё будет главный за пожарную безопасность. При этом он действительно не будет вылезать из обычной врачебной работы в госклинике, а еще будет подрабатывать практикой в частной.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Иными словами, карьера – обсиратель?

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asdpm

Всё, что ты тут продемонстрировал — что про WWII и атомные бомбы действительно рассказывают, но иногда (а может быть и часто) инфа проходит через интерпретацию учителя.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Все так, определяют кого повышать, самые умные люди в мире, они высчитывают профессиональный рейтинг, и видят, к примеру, Вася Иванов достиг 1000 левела по скилам, и 500 левела по пахоте, нужно его повысить. Не стоит думать что повышение может происходить просто от дурных мыслей, или что отбор может быть наоборот на «мало пашет, надо его назначить руководить», это все выдумки. Особенно глупо считать, что человека могут выбрать для повышения, потому что у него нужный знак зодиака, а повышающий интересуется астрологией.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

живут и кормятся с американских ойтишных технологий. Да-да, у тех самых «западных

Вот это искажение мышления о том, в разговоре про америку зачем-то нужно учитывать, что мы пользуемся «их компьютерами» - это признак совсем глупого человека. Тут на лоре был один регистрант, который америку даже запрещал ругать и призывал с благодарностью к ней относиться потому что мы пользуется «их процессорами» и работаем «в их интернете».

Эта построения настолько глупы, что даже кажется большим достижением, что такие идиоты как-то вообще способны с такой головой функционировать.

Я просто сижу за писюком в интернете, в джинсах с обрезанными наполовину штанинами. В колонках один там англосакс на стратокастере

Как-то упустил это сообщение, оказывается ты просто недоразвитое быдло.

asdpm
()
Ответ на: комментарий от asdpm

видимо ты зомби просто

Зачем включать мозг и анализировать прочитанное, когда можно просто объявить оппонента зомбаком? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asdpm

Как-то упустил это сообщение, оказывается ты просто недоразвитое быдло.

Таким образом методом исключения ты либо недоразвитое небыдло, либо развитое быдло, либо развитое небыдло. Есть три стула.

Ну, это если следовать твоей модели ведения дискуссии, где мало дискуссии и много перехода на личности.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FishHook

Нормальное в общем для своего времени мировоззрение. На википедии есть то же самое, но проще читать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Все так, определяют кого повышать, самые умные люди в мире, они высчитывают профессиональный рейтинг, и видят, к примеру, Вася Иванов достиг 1000 левела по скилам, и 500 левела по пахоте, нужно его повысить.

Это один из вариантов. Только с повышением все чаще нужны не просто скиллы собственноручного землекопания, а то, что называют софтскиллами - умение организовать решение задачи. Командир назначит своим замом не того, кто самый старательный, а кто сможет увидеть задачу целиком, сумеет организовать рядовых кнутом и пряником, договориться с прапором о выделении ресурсов, а с зампотехом - экскаватора.

Не стоит думать что повышение может происходить просто от дурных мыслей, или что отбор может быть наоборот на «мало пашет, надо его назначить руководить», это все выдумки.

Я уже тут написал другому собседнику, что на лоре преобладает жалобное завистливое бормотание вместо целенаправленной работы за собственное продвижение. Так что вы мне написали кстати - получилась своевременная иллюстрация к сказанному мной.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это один из вариантов.

Понял, то есть ты веришь что есть собрание самых умных людей мира, который высчитывают рабочий рейтинг, тогда вопросы отпадают. Оставайся с ним в одной комнате.

Так что вы мне написали кстати - получилась своевременная иллюстрация к сказанному мной.

Имея ноль информации обо мне, ты приписал мне некие свойства, и сам себе доказал верность твоей картины мира, это потрясающе.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Понял, то есть ты веришь что есть собрание самых умных людей мира

В такие глупости я не верю. А вы верите?

который высчитывают рабочий рейтинг,

Любое начальство изучает подчиненных с точки зрения «кому что можно поручить». И если кому-то можно поручить не только тупое исполнение узкопрофессиональных задач, а организационную работу - у того самые большие шансы на продвижение.

Имея ноль информации обо мне, ты приписал мне некие свойства,

Почему же ноль? Для начала достаточно вашего пролетарского бухтежа, чтобы предположить, что вы завистливый неудачник, полагающий, что продвигаются лишь родственники, лизоблюды и прочие малограмотные, но ушлые люди. Я ошибся?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Почему же ноль? Для начала достаточно вашего пролетарского бухтежа, чтобы предположить, что вы завистливый неудачник, полагающий, что продвигаются лишь родственники, лизоблюды и прочие малограмотные, но ушлые люди. Я ошибся?

Конечно, дело в том что я очень уникальный человек, я как жук в муравейнике, не штамповка как все. Хотя в другом случае, возможно твой метод определения сработал бы. Можно даже применить это на тебе, сделав вывод что отчаянно защищая барина, ты являешься как раз этим неудачником, довольно распространенная ситуация, когда человек вот так унижает самого себя (завистливого неудачника) но пишет «про других», пытаясь открестится от всего того, что он в себе ненавидит, но видимо не может изменить. На ЛОРе это легко увидеть, как какой нибудь гентушник начинает называть других красноглазиками, говорить нормальным людям что они вместо жизни просидели за компьютером и прочее.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Конечно, дело в том что я очень уникальный человек, я как жук в муравейнике, не штамповка как все

А взгляды массово-пролетарские. Ну что ж, бывает.

Можно даже применить это на тебе, сделав вывод что отчаянно защищая барина,

Я сам барин?

когда человек вот так унижает самого себя

Может все-таки пытается объяснить вам, что вы тоже можете стать барином при определенных усилиях?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я сам барин?

Нет конечно, выше я описал ситуацию, если уж брать эту терминологию, то холоп.

Может все-таки пытается объяснить вам, что вы тоже можете стать барином при определенных усилиях?

Попытайся лучше не приписывать мне какие либо свойства, убеждения, мысли.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Нет конечно, выше я описал ситуацию, если уж брать эту терминологию, то холоп.

Что же вам не позволяет предположить, что не холоп, а барин? То, что я с вами разговариваю?

Попытайся лучше не приписывать мне какие либо свойства, убеждения, мысли.

Я их вам не приписываю, я их описываю. Вы ведь уверены, что продвигаются не по умениям, а про приближенности к начальству, не умные, а хитрые? Не?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Что же вам не позволяет предположить, что не холоп, а барин? То, что я с вами разговариваю?

Описание твоей жизни, твой набор убеждений.

Я их вам не приписываю, я их описываю.

Это ты отнекиваешься или не можешь сообразить? Сначала приписываешь, потом описываешь то что приписал.

Вы ведь уверены, что продвигаются не по умениям, а про приближенности к начальству, не умные, а хитрые?

Нет.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Описание твоей жизни, твой набор убеждений.

Каких? Что можно и нужно продвигаться собственными усилиями?

Это ты отнекиваешься или не можешь сообразить? Сначала приписываешь, потом описываешь то что приписал.

Я не могу вам приписывать то, что вы написали собственноручно. Но в который раз предлагаю - если вы считаете, что я ваш текст понял неправильно - поправляйте меня. Я откорректирую свое мнение в соответствии с вашими поправками. Но вы вместо этого упрямитесь.

Вы ведь уверены, что продвигаются не по умениям, а про приближенности к начальству, не умные, а хитрые?

Нет.

Вот видите, наконец то вы разродились поправкой после длительных уговоров. Можете еще развернуть свое мнение о способах продвижении по службе - будет вообще замечательно

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Я не могу вам приписывать то, что вы написали собственноручно.

Если взять твой текст в поиск, то видно что никто кроме тебя, этот бред не пишет.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Люди просто стесняются называть своими именами то, что пишете. Тем более, что тут большинство таких как вы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Каждому своё. Огород вроде без проблем можно организовать. Насчёт порыбачить не знаю - наверное, лицензия нужна (у меня в РФ не было моря, водохранка только, моря ехать тысячи километров, как и до тайги, кстати). Тайга наверное тоже где-то должна быть.. если не в США, так в Канаде.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Для своего времени и Молот Ведьм норм

Вообще-то, значительная часть католической церкви и юристов считала его мракобесным сборником суеверий, но была вынуждена подчиниться Папе Римскому. До того автора неоднократно изгоняли из городов за злостные нарушения следственных и судебных процедур. При том, что пытки были нормой, выбивание показаний и подгонка фактов под версию порицались.

question4 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)